• Апр
    02

    Смена директора »

    Несколько вопросов вновь назначенному Директору АНО ДПО «ВИСМА» Иванову Юрию Александровичу.

    1. Что для Вас значить принять пост в одном из старейших образовательных центров?
    Центр «ВИСМА» функционирует с 1990 г. Первыми дисциплинами в начале -90х были, как бы странно сегодня это не звучало: языки программирования, основы компьютерной грамотности, первое освоение программы 1С для бухгалтеров, а потом и для кадровиков. 
    Под руководством первого директора Клеймана Генриха Тимофеевича и администратора Новиковой Светланы Викторовны работали многие опытные инженеры, преподаватели. До принятия, уже в 2010 х, законов о государственных служащих, осуществлялось тесное сотрудничество с органами Государственного надзора, приглашались для проведения лекций по разным дисциплинам многие инспектора по труду, специалисты в области IT, экономики, психологии, энергетики, юриспруденции, организации предприятий.
    С 2016 г. директором АНО ДПО «ВИСМА» являлся Семенов Георгий Владимирович, опытнейший преподаватель, замечательный организатор, мудрый руководитель, талантливый оратор.
    При непрекращающейся работе центра, была проведена огромная работа по внедрению в образовательный процесс новых дисциплин и технологий.
    Была собрана великолепная преподавательская и административная команда, которой за недолгий срок удалось вдохнуть новую жизнь в технологию учебного процесса и наладить партнерские связи для эффективной работы АНО ДПО «ВИСМА»
    В условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции», в соответствии с приказом Минобрнауки № 397 от 14 марта 2020 года, Указом Мэра г. Москвы № 21-УМ от 16 марта 2020 года, письмом Рособрнадзора №02/776-2020-23 от 23 января 2020 года, руководство АНО ДПО «ВИСМА» приняло решение перевести обучающихся всех форм обучения на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. 
    В короткий срок были записаны видео лекции, разработаны системы тестирования и внедрены многие системы проверки знаний, организованно заочное консультирование и предоставление учебного материала.
    Командой штатных преподавателей, консультантов и специалистов АО «Оберег» были подготовлены и внедрены в работу новые системы обучения и тестирования по дисциплинам и их составляющим, утвержденным Минобрнауки.
    В планах предстоит еще очень большая работа как в плане технологической переоснастки оборудования учебного центра, установкой программного обеспечения, так и изменения работы преподавательского состава, обучение кадрового состава с учетом применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, расширение партнерских программ, введение новых дисциплин. 
    После окончания сложных для всего мира режима работы в условиях пандемии, планируется расширение партнерских программ, возобновление проведения тренингов, в том числе и выездных, проведение мастер классов.

    Наша цель на сегодняшний день – организовать индивидуальный подход к клиенту: регулярное обновление обучающих программ с учетом изменения Законодательства, максимальное сочетание доступности понимания сложных тем по дисциплинам для тех специалистов, которые впервые столкнулись с новым для них обучением.

    2. Как будет работать данная система?
    Специалисты центра, при обращении Клиента, запрашивают информацию о профиле работы обучаемых, информация тщательно обрабатывается консультантами. Обучаемому предоставляется доступ в аккаунт.
    Программа обучения построена максимально доступна для изучения и соответствует требованиям Законодательства, при необходимости предусмотрено консультирование по предстоящему тестированию, основанное на информации, полученной от Клиента.
    Параллельно предоставляются вопросы, имеющие максимально приближенный к программе вид, во избежание двояко читаемости. Опросная система имеет матричный код и обрабатывается автоматически.
    Наши преподаватели, информацию об опыте работы которых Вы также можете найти на нашем сайте, осуществляют консультирование при возникновении спорных, с точки зрения обучаемого, вопросов.
    Информацию о преподавателях на сайте мы разместили не только с учетом Государственных требований, но и в качестве информационно - справочного материала для консультаций. Так как специалисты имеют достаточно обширный опыт в решении вопросов по различным аспектам во многих областях работы наших Клиетов.
    3. В какие сроки проходит обучение?
    Сроки обучения определяет Законодательство Российской Федерации.
    На нашем сайте Вы можете найти информацию по установленным срокам обучения по каждой дисциплине, что включает обучение и нормативные требования к проведению каждого вида обучения, а также актуальные вопросы:
    - Насколько важно обучать сотрудников?
    - Что будет если не проводить обучения сотрудников?
    - Какие самые частые претензии или штрафы проверяющих органов?
    Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии подразумевают, что материал будет усваиваться не всеми за одинаковый промежуток времени. В данном случае и само тестирование является подспорьем в изучении материала, но период, выделенный для изучения материала плюс тестирование, вполне соответствует количеству часов, определённых Законодательством. Для многих, времени понабиться несколько больше или меньше, это зависит от загруженности и таланта Обучаемого.
    4. Какие документы получают сотрудники после обучения и проверки знаний?
    Прежде всего, протокол проверки знаний, подписанный комиссией Учебного центра.
    Удостоверение, установленного образца.
    Акт о проведении обучения и проверки знаний.
    Сотрудники АНО ДПО «ВИСМА» надеются, что их работа по созданию данного вида обучения и проверки знаний была полезной, поэтому будем рады обратной связи и надеемся на добрые партнерские отношения в бедующем.
  • Мар
    23

    Переход на дистанционное обучение »

    В соответсвии с приказом Минобрнауки № 397 от 14 марта 2020 года, Указом Мэра г. Москвы № 21-УМ от 16 марта 2020 года, письмом Рособрнадзора №02/776-2020-23 от 23 января 2020 года в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и усиления мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания обучающихся в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции руководство АНО ДПО «ВИСМА» приняло решение перевести обучающихся всех форм обучения на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 26 марта по 10 апреля 2020 года с возможностью продления срока в зависимости от эпидемиологической ситуации.
  • Дек
    29
  • Дек
    25

    В Подмосковье представители организаций обсудят вопросы охраны труда. »

    В поселке Дубровский Ленинского района 15 декабря пройдет встреча с представителями предприятий-членов Московского областного союза промышленников и предпринимателей
  • Дек
    22

    КАБМИНУ РФ, Госдума порекомендовала выработать меры, что бы предотвратить утраты посылок доставляемых «Почтой России». »

    Госдума приняла проект постановления «Об информации министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифирова о функционировании и совершенствовании предоставления услуг почтовой связи в РФ»
  • Дек
    20

    Проведение конкурсов способствует снижению производственного травматизма. »

    Статистика отмечает, что количество несчастных случаев на производстве в стране неуклонно снижается. Большую работу в этом направлении ведет наш региональный Минтруд, профсоюзы. Однако ведущая роль в работе по безопасности производства принадлежит руководству предприятий.
  • Дек
    18

    Медведев отметил, что производственный травматизм снизился в 2 раза. »

    Перед совещанием Медведев осмотрел экспозицию XXI Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда».
  • Дек
    13

    В Забайкалье прошел день охраны труда! »

    В ГУ Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, 13 декабря прошел День охраны труда
  • Авг
    05

    Рострудом были выявлены нарушения на дочернем предприятии Газпрома »

    Роструд выявил многочисленные нарушения трудового законодательства у «дочки» Газпрома, компании "Спецгазавтотранс"
  • Июл
    25

    Обучение по охране труда. Памятка работодателю »

    В данной памятке отражены необходимые сведения по охране труда, которые будут для руководителя любого уровня.
  • Июл
    18

    В систему охраны труда будет внедрено управление профессиональными рисками »

    Министерством Труда и социальной защиты был представлен законопроект, обязующий работодателей проводить своевременную оценку рисков.
  • Июн
    17

    Изменения в ТК РФ по профстандарту специалиста в области охраны труда »

    «ВИСМА» напоминает, что 01 июля с.г. вступает в силу Федеральный закон от 02.05.2015 N 122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", которым на основании Приказа Минздравсоцразвития России от 17 мая 2012г.
  • Апр
    20

    Бесплатный семинар для руководителей организация, бухгалтеров и руководителей кадровых аппаратов. »

    Бесплатный семинар для руководителей организация, бухгалтеров и руководителей кадровых аппаратов.
    «Охрана труда. Минимизация рисков, расходов и затрат» 27 апреля С 10 до 12 часов.
  • Мар
    28

    Насколько ущемляются права женщин на предприятиях »

    1/3 всех заявлений, поступивших в Федеральную службу по труду и занятости, оказались от женщин. Женщины в своих заявлениях жаловались на нарушение их прав.

  • Мар
    23

    Поправки в закон "об обязательном медицинском страховании от несчастных случаев, полученных на производстве либо заболевании" »

    Для застрахованных лиц, находящихся в местах лишения свободы, будут разработаны новые гарантии согласно закону "об обязательном медицинском страховании от несчастных случаев, полученных на производстве либо заболевании".
1 2