• Мар
    16
    Роботизация рабочих мест — повышение безработицы.

    К сожалению, в быстротечное время технических новаций, роботизации большинства рабочих мест, трудовой слой населения примерно через 20—30 лет столкнутся с увеличением безработицы. К такому умозаключению пришёл профессор вычислительной инженерии. Уровень безработицы может вырасти до отметки 50 процентов.

    Есть профессии, которые в меньшинстве могут пострадать от введения новых технологий.

    Такие профессии, как, медики, химики, физики.

    Сегодня многие организации и предприятия уже начинают замещения живой рабочей силы на роботов, механических машин, компьютеров. Конечно, произвести замену не так быстро и легко. Требуется много вложений для полной замены.

    Для работодателей достаточно плюсов для осуществления таких замещений. Не нужно оплачивать больничные, отпуска, рабочее время может быть увеличено, выполнять поставленные задачи быстрее нежели, люди.

    Если роботы будут выполнять за нас всю работу, то полностью люди смогут посветить себе любимым. Однако в первую очередь труд — неотъемлемое условие саморазвития и успеха человека. Труд — неотъемлемая часть благополучия.

    Первоочередная задача должна быть поставлена перед человеком это изучение искусственного интеллекта. Как с ним существовать совместно.